Кладбище Wesuwe установлено как "военное место могил". Камень несет надпись: »Иностранное военное кладбище могил в 1939-1945«. У входа Friedhofshängt бронзовая доска с дословным текстом:
Здесь покоются 98 советских военнопленных в отдельных могилах и от 2 000 до 4 000 советских военнопленных в 3 сборных могилах. Погибшие в отдельных могилах 95, в сборных могилах 237 в особенности известные. Пленники умирали в большинстве от истощения и эпидемий.
На кладбище находятся надгробные камни с именами польских и советских мужчин и женщин угнанных в страну Эмса пригнанных на принудительные работы
Абдулин А. военнопленный 1921 -
Авдоенко Агафон военнопленный 1925 -
Агиев Атгамид военнопленный .1892 -
Акбаев М. военнопленный 1918 -
Андришенко Тимофей военнопленный 1918 -
Андрюшин Тимофей военнопленный 1916 -
Антоновский Коля (Николай) военнопленный 1903 -
Арафиев (Арефьев) Иван военнопленный 1918 -
Асеев Михаил военнопленный 1918 -
Атриминан (Атриминян) Нарик военнопленный 1925 -
Афанасьев Николай военнопленный -
Ахметов Айтак (Афтах) Ахметович военнопленный, рядовой 1901 -
Ашиор Гафур военнопленный 1920 -
Бабков Григорий военнопленный 1911 -
Балажников (Балашников) С. военнопленный 1916 -
Баркар Иосиф военнопленный 1904 -
Башкиров Николай военнопленный 1913 -
Белеевич (Белевич) Андрей военнопленный 1915 -
Белов Михаил военнопленный 1912 -
Беляков Петр военнопленный 1914 -
Березин Николай военнопленный 1896 -
Берченко Н. военнопленный 1905 -
Биршай Иван военнопленный -
Богачиров Н. военнопленный .1900 -
Богданов Михаил военнопленный .1896 -
Болдин Иван военнопленный 1906 -
Бондаренко Михаил военнопленный 1906 -
Борехнор (Борехнов) Михаил военнопленный 1907 -
Борисов Семен военнопленный 1914 -
Борода Иван военнопленный 1917 -
Бремев (Еремев) (Еремеев) Михаил военнопленный, рядовой 1892 -
Брындин Василий Иванович стрелок 27.03.1908 - 13.10.1941
Бузувера (Бузовера) Федор военнопленный 1916 -
Буктояров Анатолий военнопленный 1895 -
Бусаров (Бузаров) ( Бусарев) Владимир военнопленный 1914 -
Вакурнадзе Карпо военнопленный 1905 -
Валиниченко Иван военнопленный .1923 -
Василанко (Василенко) Павел военнопленный .1902 -
Васильев Григорий военнопленный .1903 -
Васипенко Степан военнопленный 1894 -
Величкин Алексей военнопленный 1903 -
Винокуров Василий военнопленный 1904 -
Винокуров Спиридон военнопленный 1909 -
Волошин И.( М.) военнопленный 1912 -
Ворин Василий военнопленный .1906 -
Вячеслов (Вячеслав) военнопленный 1910 -
Гайдуков Егор военнопленный .1915 -
Гванов (Иванов) Владимир военнопленный 1921 -
Георгиев Сергей военнопленный 1907 -
Гильченко Владимир военнопленный 1890 -
Глазунов (Глазнов) Г. военнопленный 1896 -
Глушко Григорий военнопленный 1923 -
Горбач Федор военнопленный .1908 -
Горлов Иван военнопленный 1913 -
Гребиник Сергей военнопленный .1896 -
Грибанов (Грибасов) Павел военнопленный 1906 -
Гриневич Ал военнопленный 1896 -
Грушенко (Грученко) Николай военнопленный 1901 -
Губанов Анатолий военнопленный 1914 -
Губков Василий военнопленный -
Гусев Ефим военнопленный 1916 -
Данилов П. военнопленный 1904 -
Демхоров (Дьямхоров) Дяфар военнопленный 1914 -
Диавлушев (Дявлушев) П. (Александр) военнопленный 1911 -
Добрынин Григорий военнопленный 1905 -
Доенко Иван военнопленный -
Доценко Ф.(Иван) военнопленный 1920 -
Дудка (Дудкин) Максим Ерофеевич солдат (рядовой) 10.04.1908 - 08.09.1941
Дукарев Алексей военнопленный .1924 -
Евдокимов Николай военнопленный 1907 -
Егоричев Петр военнопленный 1917 -
Егповский Алексей военнопленный 1920 -
Елкин Иван военнопленный 1920 -
Елочко Василий военнопленный 1914 -
Ершов Михаил военнопленный 1921 -
Ефимов Петр военнопленный 1907 -
Железнов Василий военнопленный 1900 -
Жуков Михаил военнопленный 1916 -
Жуков Николай военнопленный 1922 -
Загниборода А. военнопленный 1911 -
Замацкин (Самацкин) Павел военнопленный 1906 -
Захаров Захар военнопленный 1903 -
Зеленевский Иван военнопленный .1920 -
Злобин Василий военнопленный 1896 -
Зотев (Зотиев) Мамед военнопленный 1905 -
Зыкин Даниил военнопленный 1910 -
Иванов Александр военнопленный 1912 -
Ивашкин Иван военнопленный -
Илбачин (Илбахтин) Карп военнопленный 1902 -
Ильин Илья военнопленный 1903 -
Исаев Владимир военнопленный 1921 -
Исаев Иван военнопленный 1908 -
Казанцев (Кунцанцев) Петр военнопленный 1915 -
Кайдородов военнопленный -
Калашников Павел Михайлович рядовой 15.11.1914 - 16.10.1941
Кандауров Ефим военнопленный .1902 -
Карамыш Ивраим военнопленный 1896 -
Карпов Кирилл военнопленный 1905 -
Кирюхин Николай военнопленный 1911 -
Кишка Петр военнопленный 1907 -
Кишнинцев Кайбулат военнопленный 1911 -
Кобыловский (Кабыловский) К. военнопленный 1900 -
Ковалев Виктор военнопленный .1902 -
Коваленко Игнатий военнопленный 1916 -
Коваленко Илья военнопленный .1914 -
Кожевников И.(Ф.) военнопленный 1910 -
Козаченко Петр военнопленный 1908 -
Козлов Петр военнопленный 1893 -
Козловский Степан военнопленный 1916 -
Колдашов (Колдачев) Михаил военнопленный 1911 -
Коноевич Тимофей военнопленный .1906 -
Кораблов (Кораблев) Александр военнопленный .1918 -
Корбазин Константин военнопленный 1893 -
Кормишенков (Козмишенков) Дмитрий Петрович рядовой 08.11.1913 - 15.10.1941
Король Василий военнопленный 1911 -
Корчагин М. военнопленный 1912 -
Корчак Филипп военнопленный 1896 -
Косаченко Алексей военнопленный 1923 -
Косов (Козов) Яков военнопленный 1900 -
Котышников Ф. военнопленный 1918 -
Кошколды (Кошколда) Павел военнопленный 1913 -
Кошубин Иван военнопленный -
Кравчин Навар (Назар) военнопленный 1898 -
Краснов Ф. военнопленный 1913 -
Кувин Федор военнопленный 1916 -
Кузнецов Константин военнопленный 1912 -
Кулдиропов ( Кулдиропев) Владимир военнопленный 1911 -
Кумиаталисов (Кумятайсов) М. военнопленный 1900 -
Куркин Матвей военнопленный .1904 -
Курунов Степан военнопленный 1924 -
Лапушков Михаил военнопленный -
Ларамонов Алексей военнопленный 1924 -
Ларфинюк (Ларфениук) (Ларфенюк) М. военнопленный 1924 -
Леонтиев (Леонтьев) Н. военнопленный 1914 -
Лиснов (Лисунов) Михаил военнопленный 1900 -
Логвин Николай военнопленный .1909 -
Логвитов Василий военнопленный 1912 -
Любимир Григорий военнопленный .1903 -
Магометов Абац (Абар) военнопленный 1923 -
Макситушкин Илья военнопленный 1902 -
Мандаик Петр военнопленный 1892 -
Манзатулла Д. военнопленный 1911 -
Марашкин П. военнопленный .1897 -
Мариин Алексей военнопленный 1922 -
Маркарян Алексей военнопленный 1920 -
Марков Алексей военнопленный 1920 -
Марченко Иван военнопленный 1919 -
Марченко Тимофей военнопленный 1902 -
Машков Терентий военнопленный 10.08.1911 -
Мелешенков Дмитрий военнопленный 1914 -
Меховов Григорий военнопленный 1915 -
Мешенин Филипп военнопленный 1896 -
Мещеряков Сергей военнопленный 1896 -
Миняев Василий военнопленный 1924 -
Митатзе Юмян военнопленный -
Михайлов Лазур (Лазарь) военнопленный 1901 -
Мушуров А. военнопленный -
Несветов Федор военнопленный 1891 -
Несмелый Семен военнопленный 1893 -
Неш Федот военнопленный 1904 -
Никольничук Кирилл военнопленный 1914 -
Никулишкин В. военнопленный 1920 -
Обисов (Обязов) Закир военнопленный 1905 -
Оксин Константин военнопленный 1916 -
Оксовин (Осковин) Порфирий (Форфирий ) военнопленный 1904 -
Онищенко А. военнопленный 1916 -
Ореков (Орехов) Иван военнопленный -
Остапенко Николай военнопленный 1913 -
Павличенко Федор военнопленный 02.02.1905 - 17.10.1941
Павлов Е. военнопленный 1919 -
Пашин Иван военнопленный 1919 -
Пашникин Иван военнопленный -
Перков (Парков) Никита военнопленный 1902 -
Петренко Николай военнопленный 1906 -
Петров Иван военнопленный 1921 -
Пичак Василий военнопленный 1900 -
Подягин Федор военнопленный 1923 -
Покатилко Сидор (Федор) военнопленный 1906 -
Полижимнин Василий военнопленный 1922 -
Половцев Сергей военнопленный 1918 -
Поникаров Иван военнопленный 1921 -
Пономарев Алексей военнопленный 1894 -
Попов Василий Леонидович военнопленный 28.02.1918 - 12.10.1941
Поповичев Василий военнопленный 1921 -
Постников И. военнопленный 1922 -
Прасолов Борис военнопленный 1927 -
Притов (Прытов) Всеволод военнопленный, рядовой 22.04.1917 -
Приходько М. военнопленный 1903 -
Пугачев П. военнопленный 1880 -
Пушной Иван военнопленный 1902 -
Пюхтеев (Пухтеев) Петр военнопленный 1912 -
Разиблович Гавриил военнопленный 1914 -
Раменский Т. военнопленный 1911 -
Рафальский Борис военнопленный 1924 -
Руденко Алексей военнопленный 1904 -
Руменков (Руменов) Александр военнопленный 1920 -
Румянцев Федор военнопленный 1921 -
Рыхнюк (Быхнюк) Иван военнопленный 1910 -
Савинтков Федор военнопленный 1915 -
Сарафаников Владимир военнопленный 1882 -
Сатнойко (Сотнойко) (Сотников) Петр военнопленный 1905 -
Сафардаев Яков военнопленный 1895 -
Сафонов военнопленный -
Сафонов Василий военнопленный 1914 -
Седов Анатолий военнопленный 1910 -
Семенов Василий Иванович солдат (рядовой) 22.04.1919 - 09.10.1941
Серов Григорий военнопленный 1920 -
Сикора (Гикора) Иосиф Лукашевич 18.02.1912 - 11.09.1941
Сименов (Семенов) Алексей военнопленный 1922 -
Симцон (Симцов, Земцов) (Зимцов) Андрей военнопленный 1892 -
Синкукий Арс военнопленный 1897 -
Сиюнин Каманис военнопленный -
Скриптков (Скрипков) (Скрипиков) (Скриников) Сергей военнопленный 1922 -
Смирнов Василий военнопленный 1920 -
Соболев Василий военнопленный 1907 -
Соколов Андрей военнопленный 1915 -
Сорокин Александр военнопленный 1906 -
Сотников Константин военнопленный 1908 -
Ставницкий Григорий военнопленный 1918 -
Стрепешкин Анил (Данил) военнопленный 1898 -
Строков Петр военнопленный -
Таланчук Динис (Денис) (Дмитрий) Степанович стрелок 24.11.1912 - 12.09.1941
Теленков Александр военнопленный 1913 -
Тихонов Дмитрий военнопленный 1902 -
Тлискоел (Тлекоель) военнопленный 1900 -
Топилин Тимофей военнопленный 1901 -
Трубцев Никита военнопленный 1894 -
Труднев (Трудаев) Владимир военнопленный 1910 -
Тюрин Иван военнопленный -
Удовико Федор военнопленный 1910 -
Урнов Епифан военнопленный 1916 -
Федков Степан военнопленный 1919 -
Федоров Василий военнопленный 1904 -
Федоров Егор военнопленный 1923 -
Фенин Ефрем военнопленный 1905 -
Физиук (Физинк) Сван (Иван) военнопленный 1921 -
Филатов Михаил военнопленный 1900 -
Фитеев (Фитиев) Михаил военнопленный 1920 -
Харченко Дмитрий военнопленный 1906 -
Хекин Сергей военнопленный 1900 -
Ходаковский И. военнопленный 1914 -
Холеса (Колеса) Кирилл (Айрил) военнопленный 1922 -
Хорошивцев (Хорошовцев) Фрол военнопленный 1898 -
Цимбалистов Вл военнопленный 1914 -
Цобкин (Зобкин) Александр военнопленный 1917 -
Чегалин Касиаил (Ларион) военнопленный - 10.10.1941
Череповский Александр военнопленный 1921 -
Чиганцев Карпич военнопленный 1901 -
Чудновский Афанасий военнопленный 1896 -
Чумаков Н. военнопленный 1901 -
Чумаков Павел военнопленный 1915 -
Чурко Исаак военнопленный 1884 -
Шаликов И. военнопленный 1916 -
Шамахин (Шамшин) Александр военнопленный 13.03.1911 -
Шаповалов П.(Ф.) военнопленный 1921 -
Шапошников Андрей военнопленный 1906 -
Шаревский (Шаровский) военнопленный 1897 -
Шаронов Ефим военнопленный 1911 -
Швелов Евгений военнопленный 1921 -
Шветц (Швец) Илья военнопленный 1897 -
Шевченко Андрей военнопленный 1901 -
Шербинин (Щербинин) Алексей военнопленный 1923 -
Шестаков Тимофей военнопленный 1919 -
Широков А. военнопленный 1912 -
Шлахов (Шлайхов) Леонид Яковлевич рядовой 30.06.1917 - 16.10.1941
Штерпина (Щербина) Митрофан военнопленный 1905 -
Элета (Эйта) Иван военнопленный 1908 -
Юсупов В. военнопленный -
Яблоков (Ябловков) Василий военнопленный -
Янчук Александр военнопленный 1920 -
Ястребов Василий военнопленный 1915 -